Студентка РГУФКСМиТ завоевала бронзу Кубка мира по санному спорту

В латвийской Сигулде завершился шестой этап Кубка мира по санному спорту, на котором россияне показали лучший результат за всю историю участия в соревнованиях.

Четверокурсница кафедры методики комплексных форм физической культуры Виктория Демченко завоевала бронзу в спринте. Обогнала спортсменку саночница из Германии Натали Гайзенбергер. Победу в гонке одержала также наша соотечественница Татьяна Иванова.

Наша команда показала феноменальный результат. Мы просто счастливы. Этим результатом мы обязаны нашим любимым спортсменам, которые трудились всё лето, и тренерам, которые абсолютно верно выстроили тренировочный процесс. Это настоящий праздник, можно назвать нашу команду золотой, – прокомментировала  президент Федерации санного спорта России Наталья Гарт.

В свою очередь главный тренер сборной команды России по санному спорту, трёхкратный серебряный призёр Олимпийских игр Альберт Демченко подчеркнул, что у его подопечных «никакого головокружения от успехов не будет». «Наоборот, к Чемпионату мира мы подойдём ещё более заряженными на победу, с большей уверенностью в своих силах», – отметил он.

Наши спортсмены завоевали четыре золотые,  две серебряные и две бронзовые медали, заняв первое место в общекомандном зачёте. Вторыми стали немцы (3-3-1), третьими – латыши (0-2-1). Впереди у спортсменов чемпионата мира по санному спорту, который пройдёт 27-29 января в австрийском Инсбруке.

Sportedu: vKontakte Sportedu: Facebook Follow sportedu_ru: Twitter Sportedu: YouTube