Призер Олимпийских Игр из РГУФКСМиТ Денис Дмитриев завоевал бронзу на чемпионате Европы по велоспорту на треке

Новый сезон по велоспорту на треке открылся чемпионатом Европы в столице Германии – Берлине. Выпускник Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма Денис Дмитриев внес в копилку сборной России бронзовую медаль, которую завоевал в индивидуальном спринте. Всего российские спортсмены завоевали десять медалей – одну золотую, четыре серебряные и пять бронзовых.

Действующий чемпион мира, призер Олимпийских Игр в Рио и выпускник РГУФКСМиТ Денис Дмитриев замкнул тройку лидеров индивидуального спринта на чемпионате Европы. Золото на счету французского велогонщика Себастьена Вижье, серебряную медаль завоевал голландец Джеффри Хугланд. В малом финале Денис Дмитриев победил украинца Андрея Винокурова.

В соревнованиях, которые регулярно проводятся Европейским союзом велосипедистов (UEC), участвовали 264 сильнейших велогонщика из 29 стран. Это количество стало рекордным показателем турнира. Спортсмены разыграли медали в 23 дисциплинах, в том числе в 10 олимпийских – индивидуальном и командном спринте, кейрине, омниуме и командной гонке преследования у мужчин и женщин. Кроме того, состоялись индивидуальные гонки преследования, гонки по очкам, скретч, мэдисон, гонка на выбывание мужчин и женщин, гит на 500 м у женщин и 1 км – у мужчин, а также мужская стайерская гонка.

Sportedu: vKontakte Sportedu: Facebook Follow sportedu_ru: Twitter Sportedu: YouTube