Представители РГУФКСМиТ завоевали 11 медалей на чемпионате мира по водным видам спорта

В Венгрии завершился чемпионат мира по водным видам спорта. За 16 соревновательных дней было разыграно 75 комплектов наград.  Российские спортсмены стали обладателями  25 медалей, 11 из которых золотые. Первое место в общем зачете заняла команда США, второе место у китайцев.

В последние дни чемпионата представители Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма принесли сборной страны две серебряные и одну бронзовую медали.

Серебро завоевали участники мужской и женской эстафеты. Четверокурсница Светлана Чимрова стала второй в эстафете 4х100 комплексным плаванием, а выпускник РГУФКСМиТ Михаил Довгалюк – в эстафете 4х200 вольным стилем.

Еще одна ожидаемая бронза была завоевана студентками РГУФКСМиТ в составе женской сборной России по водному поло. Второкурсница Вероника Вахитова и четверокурсница Мария Борисова одержали уверенную победу над сборной Канады и в пятый раз в истории стали бронзовыми призерами чемпионата мира по водным видам спорта.

Читай также: Профессор РГУФКСМиТ Сергей Фролов: Важно вернуть московскому водному поло былые лидирующие позиции

Всего студенты и выпускники Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма принесли сборной 11 медалей: 6 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых.

Читай также: Три золота и одно серебро завоевали представители РГУФКСМиТ на чемпионате мира по водным видам спорта

Читай также: Выпускница РГУФКСМиТ выиграла второе золото на чемпионате мира по водным видам спорта

Читай также: Новые победы студентов и выпускников РГУФКСМиТ на чемпионате мира по водным видам спорта в Венгрии

Читай также: Выпускники РГУФКСМиТ завоевали золото в произвольной программе в миксте на ЧМ по водным видам спорта

Sportedu: vKontakte Sportedu: Facebook Follow sportedu_ru: Twitter Sportedu: YouTube