Фехтовальщики РГУФКСМиТ стали лучшими среди студентов столичных вузов

Во Дворце спорта Московского государственного университета путей сообщения Императора Николая II завершились соревнования по фехтованию в программе XXIX Московских студенческих спортивных игр.
В личном зачете студентам РГУФКСМиТ не было равных. Второкурсники РГУФКСМиТ Николай Полканов и Людмила Кочетова заняли первые места по фехтованию на рапире. Кстати, именно в фехтовании на рапире среди мужчин команда РГУФКСМиТ стала лучшей. Александр Рысканов стал первым среди столичных саблистов, а Наталия Пыхтина победила в фехтовании на шпагах. Каждый из победителей принес команде РГУФКСМиТ 36 очков.
Как мне кажется, это не женский вид спорта, но мне очень нравится фехтование на шпаге тем, что это не только физическая нагрузка, ты как будто играешь в шахматы. Надо уметь просчитывать соперника на несколько ходов вперед, – призналась студентка кафедры теории и методики фехтования, современного пятиборья и восточных единоборств РГУФКСМиТ Наталия Пыхтина.

В общекомандном зачете РГУФКСМиТ занял третье место, результат вуза – 176 очков. Впереди МГПУ – 212 очков. Бесспорным чемпионом соревнований стал МИИТ – 298 баллов.

Sportedu: vKontakte Sportedu: Facebook Follow sportedu_ru: Twitter Sportedu: YouTube